30 авг. 2012 г.

Mark Fast

Прогресс прогрессом, а рукоделие всегда останется главным трендом на все времена, и никаким конвейерным производстом его не обесценить. Такие мысли меня сейчас посещают особенно часто в виду приближения осени, холодных деньков, когда самое время сидеть дома, смотреть любимый сериал и вышивать...
Но сегодня речь пойдет не о вышивке, а о другом "рукоприкладстве". Дизайнер марки Mark Fast, канадец Марк Фаст, в своем время закончил Central Saint Martins, а потом сотрудничал со Стюартом Виверсом (Stuart Vevers) для бренда Loewe, а также с Bora Aksu, Swarovski, Atelier Swarovski, Christian Louboutin, Topshop, Pinko, Danier и Woolmark. Сейчас для своего бренда Марк изготавливает одежду вручную на трикотажной машине. У него даже есть собственная технология вязания: он смешивает лайкру и шерсть, что позволяет делать ткань тонкой, невесомой и красивой.
В коллекции fall/winter 12-13 Марк Фаст играет с цветом. Смешивает серый и нюд, черный и цвет ночного неба, молочный и угольный. Кроме того, обратить внимание необходимо на непривычные для "холодной" коллекции вырезы на платьях. Пестрые полоски, похожие на экран неработающего телевизора, бахрома наподобие невода морского (все как у классика), простой и удобный крой. Пожалуй, Марк продумал все до последней мелочи.


Безусловно, чтобы создать из одного и того же материала целую коллекцию... да и не одну, а дважды в год, необходимо обладать невероятным талантом. Выигрывает Марк Фаст за счет того, что эти вещи приятно носить, они из натурального материала и хорошо сидят на фигуре. 












Комментариев нет:

Отправить комментарий