28 апр. 2012 г.

FUR GARDEN Fall-Winter 2012-2013

Коллекция Юлии Хилевич для Fur Garden характеризует переменчивое настроение, которое сопровождало дизайнера во время всей работы над ней. Светлые тона сменяются на темные. Стилистика меняется от готической средневековой до игривой 20х годов XX века.
Особенно интересна игра с фактурами. Юлия использовала меха как для исполнения самостоятельных предметов туалета, так и для украшения моделей. Шерсть ламы, помещенная на нижнюю часть платья возвращает нас к вечеринкам великого Гэтсби, к платьям, украшенным перьями. Только теперь предметом шика стал именно мех. Отличное решение для холодного времени года. Для верхней одежды использовалась шиншилла, норка, енот. Меха всегда красивы, но ловко скроенные, они становятся предметом поистине шикарного гардероба.












Особую филососфскую, по словам дизайнера, нагрузку несут платья, украшенные аппликацией, выложенной в виде хребтов. Она немного грубая, и при этом добавляет легкость тяжеловесным - с виду - нарядам. Основные тона коллекции - это черный, серый и коричневый. Классические сочетания для осени-зимы.









Юбка из норки - настоящий шик




Другой стороной коллекции стали космические нотки в серебряных платьях-футлярах. Приподнятые плечи, плотная ткань. Еще немного, и открытый космос, не иначе.
В целом, коллекция мрачная, с налетом ностальгии по давно прошедшему "золотому веку" начала 20-х гг. Даже мех - куда более прочный материал, нежели перья - попытка удержать ускользающее время, сохранить с собой подольше эти минуты прекрасного.


Комментариев нет:

Отправить комментарий