29 апр. 2012 г.

TARAKANOVA fall-winter 2012/2013

В финале Людмиле Таракановой аплодировали, стоя. Коллекция и шоу впечатлили. Отлично подобраные модели, музыка, свет. Коллекция названа "Мальчишник", и в показе участвовало 40 мальчиков разных типажей, но одинаково гармонично вписывающихся в концепцию.




Людмила Тараканова создает свою одежду для мужчин, но не отрицает той возможности, что носить ее будут и женщины. Крой универсален - сделать меньший размер брюк, жилетов, рубашек, и женский наряд готов. Этот универсальный стиль доказывает, что она не ставит мужчину во главу угла.  




Тараканова использовала шерсть, меха, лен, вискозу, шелк. В коллекции сочетается несколько настроений.
Пушкинская эпоха. Плащ-накидка, больше известная как крылатка, активно используется дизайнером. В этом сезоне универсальные вещи актуальны. Жабо из русака добавляет шика и красоты образам. Тараканова создала костюм-трансформер: он подходит и для работы, и для вечеринки, и торжественного мероприятия. Особенно удобно, если все происходит в один день. Жабо на лентах - легко снимать и надевать снова. Жилетки-японки так же универсальны и лаконичны. Белые рубашки с широкими рукавами - привет из позапрошлого века. Во всех образах чувствуется достоинство.








Морская тема поддерживается цветовой гаммой. Тараканова использует синий, голубой, белый тона, совмещает их, комбинирует. В итоге появляется такой образ моря.
Л. Тараканова: "Мой отец был на подводной лодке К-19, и когда произошла авария, получил большую дозу радиоактивного облучения. Поэтому море в моей одежде - в память о нем".







Людмила Тараканова создала муфты. "Мы привыкли, что муфточки используют только для детей. Но они могут греть и мужские руки!". Заменой набившем всем оскомину уггам - австралийским домашним, между прочим, тапочкам - сталиа обувь из бурки, чем-то напоминающая угги, только с плотной подошвой и более подходящие для нашей зимы.
Л.Т. "Ugg's не имеют ни нормальной подошвы, ни носка, ни пятки. Ходить в них по улице - портить свои ноги"




















Комментариев нет:

Отправить комментарий